Стать автором
Обратная связь
21.02.2018

Определены регионы России с самым высоким качеством жизни

Опубликован рейтинг регионов России по качеству жизни в 2017 году. Первые строчки традиционно заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. 
Как пояснили авторы исследования - эксперты агентства "РИА Рейтинг" - таблица была сформирована на основе анализа 72 показателей, в числе которых: занятость населения, уровень доходов и жилищные условия, а также показатели здоровья, образования, безопасности, экологической ситуации, развития инфраструктуры и малого бизнеса.
Сообщается, что по стобалльной шкале оказавшиеся в тройке лидеров набрали от 70,55 балла (Московская область) до 76,92 балла (Москва).
Также в десятку попали Республика Татарстан (65,59 балла), Белгородская область (64 балла), Краснодарский край (62,89 балла), Воронежская область (61,21 балла), Липецкая область (59,50 балла), Ханты-Мансийский автономный округ (58,46 балла) и Калининградская область (57 баллов). 
Самые низкие показатели зафиксированы в Республике Тыва - 13,96 балла.  
Также в нижней части рейтинга оказались Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Алтай и Забайкальский край. 
Авторы рейтинга отметили, что среди источников информации использовали данные Росстата, Минздрава и Минфина РФ.



Источник:  Российская Газета
Ключевые темы:  Качество жизни

Возврат к списку