Стать автором
Обратная связь
25.05.2018

В Подмосковье планируют внедрение блокчейн в систему здравоохранения региона

Об этом в интервью ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
По сообщению ТАСС, власти Московской области собираются внедрить в систему здравоохранения технологию блокчейн. Например, такие перемены ожидаются в организации работы электронных медицинских карт.
Об этом сказал Андрей Воробьев. Блокчейн – это децентрализованная база данных, в которой устройство хранения данных не подключено к общему серверу.
В общем-то, это универсальная парадигма, которую можно использовать для проведения координации любого вида деятельности человека. На основе такой технологии работают криптовалюты, также и популярный биткойн. Основным преимуществом блокчейна называют его безопасность, поскольку никто не сможет подделать или заменить зафиксированную при помощи такой технологии информацию.
«Мы планируем в систему здравоохранения Московской области внедрить блокчейн. Так, новую технологию можно применить в электронных медицинских картах пациентов», - сказал Воробьев. И пояснил, что при помощи блокчейна можно по желанию пациента открыть или ограничить доступ к чтению и записям его электронной медкарты любым медучреждениями, куда он обратится.



Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Качество услуг

Возврат к списку