Стать автором
Обратная связь
15.06.2018

Дома по стандартам программы реновации начнут строить в Москве до конца 2018 года

Строительство новых домов, изначально спроектированных по стандартам программы реновации, начнется в Москве до конца текущего года, сообщил в субботу заместитель руководителя столичного департамента строительства Александр Ломакин. 
По его словам, проектирование данных домов нового поколения, отвечающих всем нормам и стандартам программы реновации, идет полным ходом.  
«Думаю, что в скором времени по отдельным домам документация будет готова. Это позволит уже до конца этого года начать работы по возведению жилья, специально спроектированного для переселенцев», - сказал Ломакин. 
Он добавил, что строительство начнется по нескольким адресам одновременно. Тем не менее, конкретные адреса стартовых площадок, которые задействуют уже в этом году, называть преждевременно.
Программа реновации жилья касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. Сейчас программа насчитывает 5171 дом. Городские власти утвердили 242 площадки для строительства «стартовых» домов с градостроительным потенциалом в 3,6 миллиона квадратных метров. Этот перечень не является окончательным и будет дополняться.



Источник:  РИАМО
Ключевые темы:  Качество в строительстве

Возврат к списку