Стать автором
Обратная связь
18.10.2018

Росстандарт информирует об отзыве 11670 потолочных светильников IKEA

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 11670 потолочных светильников IKEA КАЛИПСО производства IKEA of Sweden AB. Программа мероприятий представлена ООО «ИКЕА ДОМ», которое является производителем продукции в Российской Федерации.
Потолочные светильники IKEA КАЛИПСО, реализованные с 1 августа 2016 года, подлежат отзыву из-за случаев падения стеклянного абажура.
ООО «ИКЕА ДОМ» для обеспечения безопасности покупателей и в целях предотвращения дальнейших инцидентов просит вернуть потолочные светильники IKEA КАЛИПСО для замены на новый товар или получения уплаченных за него денег. 
Все действия в рамках настоящего отзыва являются бесплатными для потребителей.
Справочно.
Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемого в обращение низковольтного оборудования требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования». 
Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».



Источник:  Росстандарт
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку