Стать автором
Обратная связь
19.10.2017

Инженер Тюменского ЦСМ получил патент на изобретение в области измерений объема жидкости

Инженер лаборатории сервисного обслуживания Тюменского центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта Мовсум-заде Курбан Рагим оглы получил патент на изобретение - установку для испытаний, поверки и настройки средств измерений расхода и объема жидкости, которая позволит увеличить производительность метрологических работ.

Изобретение относится к области теплотехники и гидравлики, предназначено для метрологического обслуживания расходомеров, преобразователей расхода и счетчиков жидкости.

Техническим результатом запатентованного изобретения является повышение производительности работы установки за счет одновременного испытания, поверки или настройки нескольких испытуемых приборов расхода жидкостей различных диаметров, работающих на разных диапазонах расхода жидкости.

Применение новой разработки на практике позволит усовершенствовать работу по поверке средств измерений расхода и объема жидкости, снизив временные затраты, а также необходимость использования большого числа эталонов.

(По материалам ФБУ «Тюменский ЦСМ»)


Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: