Стать автором
Обратная связь
25.10.2017

Межлабораторные сличения показали высокий уровень качества метрологических работ в Омской области

Участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ) по радиотехническим измерениям стало очередным подтверждением компетенций ЦСМ Росстандарта в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ») в сфере обеспечения единства измерений.

Сличения приписанных значений и результатов показали удовлетворительный результат по всем позициям. Провайдером МСИ выступил Томский центр стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ «Томский ЦСМ»).

Межлабораторные сличительные испытания – сложный процесс, включающий организацию, проведение и оценку качества исследований одного объекта по одинаковым показателям несколькими лабораториями, - отметили в Омском ЦСМ. Далее лаборатории-участники независимо друг от друга проводят проверку и передают результаты провайдеру МСИ, который обрабатывает полученные данные и выпускает отчет о результатах.

ФБУ «Омский ЦСМ» постоянно контролирует качество выполняемых работ по поверке и калибровке средств измерений. Помимо участия в межлабораторных сличительных испытаниях, организованными провайдерами по соответствующим видам измерений, специалисты центра регулярно проводят процедуры внутреннего контроля и аудита.

(По материалам ФБУ «Омский ЦСМ»)


Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: