Стать автором
Обратная связь
07.03.2018

14-й Московский международный форум - выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности»

С 15 по 17 мая 2018 года в г. Москве (ВДНХ, павильон №75) пройдет 14-й Московский международный форум - выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности». В рамках его программы будут работать тематические выставки по наиболее актуальным темам в области измерительной техники и приборостроения.
Вниманию участников форума представлены новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей. METROLEXPO (МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ) - это выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения измерений. 
В рамках CONTROL&DIAGNOSTIC (КОНТРОЛЬ И ДИАГНОСТИКА) будут демонстрироваться образцы промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы. Выставка PROMAUTOMATIC (ПРИБОРОСТРОЕНИЕ И АВТОМАТИЗАЦИЯ) посвящена оборудованию и программному обеспечению для технологических и производственных процессов. LABTEST (ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ) представит аналитические приборы и лабораторное оборудование промышленного и научного назначения. RESMETERING (УЧЁТ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ) посвящена лучшим образцам технологического и коммерческого учета энергоресурсов в России. В рамках WEIGHT SALON (ВЕСОВОЙ САЛОН) демонстрируются отечественные разработки в области весов и весового оборудования.
Эксперты ответят на все вопросы, связанные с оснащением и модернизацией приборной базы предприятий России современными, точными и информативными измерительными технологиями и оборудованием. 
Среди партнеров форума: ФАНО России, Ростехнадзор, госкорпорации «Росатом», «Ростех», «Роскосмос», ОАО «РЖД», Фонд развития промышленности (ФРП), Фонд «Сколково», Фонд содействия инновациям, ГНМЦ Минобороны России, Центр метрологии МВД России и др. 
Главной темой Всероссийского съезда метрологов и приборостроителей в рамках деловой программы форума станет обсуждение ожидаемого в мире пересмотра Международной системы единиц (SI). Напомним, что в ноябре этого года 26-я Генеральная конференция по мерам и весам примет решение по одному из важнейших изменений с момента ее создания – о переформулировке основных значений естественных эталонов (фундаментальных физических констант). Также будут подведены итоги всероссийской выставочно-конкурсной программы «За единство измерений».
Проект проводится на базе испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва» с присуждением Знаков Качества средствам измерений, Золотых и Платиновых медалей выставки. Его основная цель – аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, диагностики, испытаний и аналитики, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству. Форум-выставка проводится на площади более 6 тыс. кв.м. В его работе ожидается участие около 5 тыс. человек, около 300 компаний и предприятий.
Посещение форума и выставки бесплатно, необходима регистрация www.metrol.expoprom.ru. По всем вопросам контактировать с дирекцией форума +7 (495) 937-40-23, metrol@expoprom.ru. 
Справочно. 
14-й Московский международный форум - выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р и приурочено к Всемирному Дню метрологии 20 мая. Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. 
Стратегическая задача реализуемых проектов – создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях. Мероприятия призваны способствовать консолидации усилий власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, повышению эффективности национальной системы измерений, а также помогать совершенствованию нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: