Стать автором
Обратная связь
08.06.2018

Проблему качества связи необходимо решать совместно с федеральными законодателями

В Мособлдуме 7 июня руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЦФО Дмитрий Сокоушин выступил с докладом о деятельности органа. 
В рамках доклада председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов обратил внимание на проблему качества связи в Московской области. 
«В регионе существует проблема, что в малонаселённых и удалённых от центра поселениях снижено качество связи. Плохо ловит не только Интернет, 4G и 3G зачастую не работает, так и мобильная сеть». «Разумеется, что густонаселённые поселения интересуют бизнес больше. Но мы пошли навстречу и приняли Закон, которым сняли все препоны для возведения вышек. Для строительства и реконструкции радио- и телевышек высотой до 45 метров в Московской области не нужно получать разрешение на строительство», – отметил председатель регионального парламента. 
Дмитрий Сокоушин рассказал, что в настоящее время не существует минимально установленных требований к качеству связи. При этом Роскомнадзор регулярно проводит мониторинг оказания услуг связи в Подмосковье и других субъектах. Данные выкладываются на сайте КачествоСвязи.рф и на сайте Роскомнадзора. Потребители могут оценить качество связи в этой или иной точке и выбрать оператора. 
При этом Дмитрий Сокоушин также отметил, что по вопросам качества связи в ведомство поступает много жалоб. 
«Предлагаю провести совместный круглый стол профильного Комитета и Роскомнадзора в одном из отдалённых районов области. И по его результатам будем просить федеральных законодателей обратить внимание на данную проблему», – заключил Игорь Брынцалов.


Источник:
Московская областная Дума




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: