Стать автором
Обратная связь
22.01.2019

Новые измерительные возможности для экологии и строительства

В конце 2018 года ФБУ «Пензенский ЦСМ» пополнил область своей аккредитации 25 группами измерительных приборов. Введена в эксплуатацию новая отечественная поверочная установка в качестве рабочего эталона 1-го разряда для передачи единиц объемного и массового расхода газа. 

Это позволило центру освоить поверку аспираторов и пробоотборников, которые в основном используют госучреждения сферы экологического контроля.Теперь эти приборы можно поверить прямо в регионе, сократив издержки на транспортировку.
Расширение области аккредитации по поверке моментальных динамометрических отверток позволит удовлетворить возрастающие потребности среди организаций по ремонту и обслуживанию автомобилей, бытовой техники и электроники.
Новые наборы мер эквивалентной прочности бетона отечественного производителя помогут обеспечить точность измерений в строительной сфере. А благодаря модернизации уже эксплуатирующегося российского оборудования для поверки пирометров и тепловизоров расширен диапазон температур от - 40 ºС до 1100 ºС. До этого в центре был прерывный диапазон от - 30 до 80 ºС, а затем от 100 до 1100 ºС.



Источник:
ФБУ «Пензенский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: