Стать автором
Обратная связь
20.04.2019

Предпринимателям в IT-сфере не хватает менеджерских качеств?

18 апреля 2019 года состоялся московский предпринимательский форум «Цифровая эволюция бизнеса», в кулуарах которого руководитель Московского экспортного центра (МЭЦ) Кирилл Ильичев отметил, что владельцам малого и среднего бизнеса в IT-сфере не хватает знаний для развития управленческих качеств.

"Главная проблема в бизнес-образовании практически всех московских предпринимателей состоит в том, что они могут быть супер-экспертами в своей области и быть IT-специалистами, программистами высокой категории, но они не умеют вести бизнес, не умеют правильно выстраивать финансовую модель, не умеют правильно продавать. Есть очень интересные идеи, креативные и талантливые ребята, но им не хватает менеджерских качеств", - сказал он.
Ильичев пояснил, что для основателей малого бизнеса в IT-сфере особенно важно обладать не только навыками специалиста, но и знаниями по ведению предпринимательской деятельности, так как на начальном этапе развития у компании обычно нет достаточных ресурсов для привлечения большого штата сотрудников.




Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: