Стать автором
Обратная связь
22.04.2019

До конца 2019 года будут разработаны стандарты туристических экомаршрутов

17–20 апреля 2019 года состоялся V Ялтинский международный экономический форум. На полях мероприятия руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева сообщила, что совместно со специалистами туристической отрасли к концу 2019 года будут разработаны стандарты и создана законодательная основа для формирования экологических туристических маршрутов, которые пройдут апробацию в двух регионах России.

"В этом году такие стандартные решения по видам туризма мы разработаем и на двух территориях точно уже реализуем пилотные проекты. У нас сегодня по национальным тропам есть заявка от Московской области, от Бурятии, Иркутской области - это озеро Байкал, от Республики Чечня - чеченская национальная тропа и Крым - это пешеходная симферопольская тропа", - сказала она.
Для разработки стандартов будут использованы данные, полученные по итогам посещениями туристами городов России во время чемпионата по футболу, и данные процессинговых центров Сбербанка. В обязательном порядке будут учитываться экологические требования, чтобы "не превращать заповедники в свалки", - отметила Чупшева.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: