Стать автором
Обратная связь
20.05.2019

В Саратовской области в 2019 году будет создано 15 мастерских по стандартам WorldSkills

В соответствии с национальным проектом «Образование» в профессиональных образовательных учреждениях Саратовской области до конца 2019 года будет создано 15 мастерских, соответствующих стандартам WorldSkills, такое сообщение распространило Министерство образования региона 17 мая 2019 г.

 "В рамках национального проекта "Образование" до конца 2019 года в регионе впервые будут созданы 15 мастерских, соответствующих стандартам WorldSkills Russia", - сказала представитель министерства.
Она уточнила, что средства на оборудование мастерских будут выделены в рамках гранта Минпросвещения России. Мастерские появятся в Вольском технологическом колледже, Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме и Саратовском архитектурно-строительном колледже. В каждом учреждении создадут по пять оборудованных классов. На их создание учреждения получат 73,6 млн рублей.
Данные учреждения являются ведущими по подготовке квалифицированных кадров по наиболее востребованным специальностям в Саратовской области.
Предполагается, что в мастерских установят оборудование, соответствующее мировым стандартам. Ребята смогут готовиться в них по таким направлениям, как "Информационные и коммуникационные технологии", "Промышленные и инженерные технологии" и "Искусство, дизайн и сфера услуг".
Нацпроект "Образование", бюджет которого составит около 784,5 млрд рублей, охватит период с 2019 по 2024 год. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.



Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: