Стать автором
Обратная связь
23.08.2019

В Казани открылся мировой чемпионат по профмастерству WorldSkills

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил открытым 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани. Церемония состоялась на футбольном стадионе "Казань-арена".
"Теперь самое время произнести главные слова: 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills объявляю открытым", - сказал Медведев.
Ранее глава российского правительства появился в VIP-ложе стадиона вместе с почетными гостями премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, президентом WorldSkills International Саймоном Бартли, главой Татарстана Рустамом Миннихановым, вице-премьером Ольгой Голодец, главой Минпромторга Денисом Мантуровым и другими.
Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills будет проходить до ‪27 августа‬. Участие в нем принимают 1,3 тыс. молодых профессионалов из 63 стран. Состязания пройдут по 56 компетенциям, Россию представляют 63 конкурсанта.
WorldSkills International - международное движение, целями которого являются популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия вступила в WorldSkills в 2012 году.

Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: