Стать автором
Обратная связь
05.09.2019

Китай приступил к разработке стандартов для больниц на базе 5G

4 сентября 2019 года основные китайские больницы, ведущие операторы связи и компания Huawei запустили проект по установлению стандартов для сетей 5G в больницах. Проект осуществляется под руководством Государственного комитета по делам здравоохранения КНР и при участии Больницы китайско-японской дружбы, Национальным центром телемедицины и подключенного здравоохранения, Справочным центром развития телемедицины первичной помощи. В проект вступили более 30 ведущих больниц, Китайская ассоциация медицинского оборудования, три крупных оператора связи и компания Huawei.

С установлением стандартов 5G, эта сеть как инфраструктура первичной медицинской информатизации будет использоваться для ускорения работы над проектом "Интернет плюс здравоохранение" и улучшения услуг первичной медпомощи, сказал глава департамента первичной медицинской помощи ГКЗ Не Чуньлэй.
В процессе интеграции 5G в различные индустрии медицинская отрасль имеет самые большие возможности применения и самый сильный спрос на 5G, отметила генеральный директор отдела по делам правительства и предприятий телекоммуникационной компании China Telecom Лю Ин.
По словам главы отдела корпоративной стратегии Huawei Чжан Вэньлиня, разрабатываемые стандарты ускорят оцифровку отрасли медицины и здравоохранения. Компания Huawei вместе со своими партнерами построила более 100 образцовых медицинских площадок 5G plus с дистанционным покрытием, обеспечивающим коммерческие услуги, в том числе консультации, амбулаторное лечение и диагностику по изображениям.

Источник:
СИНЬХУА Новости




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: