Стать автором
Обратная связь
20.09.2019

В 2020 году на Ставрополье заработает программа развития качества школьного образования

18 сентября 2019 года пресс-служба главы и правительства Ставропольского края сообщила, что в регионе в 2020 году намерены запустить пятилетнюю программу развития качества школьного образования. 

"Губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул, что качество образования в ставропольских школах должно только расти. Он поручил краевому правительству разработать пятилетнюю программу с рабочим названием "Дети". Ее реализация должна начаться уже в следующем году", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что отдельным направлением программы станет модернизация учебных кабинетов химии, биологии, информатики и физики. Ранее на пресс-конференции в ТАСС Владимиров заявил, что развитие образования детей в регионе должно включать в себя как основные программы, так и факультативные, планируется подключить к работе и систему частных научно-технических школ.
По данным краевого Минобразования, в 2019 году более 12 тыс. выпускников региона сдавали единый государственный экзамен (ЕГЭ). Результаты по сравнению с прошлым годом улучшились по 10 из 14 предметам. В этом году увеличилось число работ, набравших на ЕГЭ свыше 80 баллов. Выросло и число стобалльных работ - с 50 в 2018 году до 84 в 2019-м.



Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: