Стать автором
Обратная связь
20.09.2019

Эксперты проверили качество дорог в Кемерово

Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта оценила качество дорог в Кемерове на твердую "четверку". А вот доступность, состояние тротуаров и пешеходных переходов признаны удовлетворительными.
В федеральных проектах "Безопасные и качественные автомобильные дороги" столица Кузбасса участвует третий год. На сей раз 1,3 миллиарда рублей направили на ремонт 47 участков, включая улицы, отмеченные на "Карте убитых дорог". Их действительно привели в порядок: эксперты убедились, что дефектов практически нет. Чего не скажешь о состоянии дорожного полотна во дворах и на окраинах. Именно там сконцентрирована большая часть из 87 нанесенных на карту проблемных участков.
Требуют повышенного внимания и перекрестки. Так, вблизи пересечения улицы Коммунистической и Кузнецкого проспекта образовались колея и сдвиг асфальта. Участники рейда ОНФ проверили перекресток на соответствие нормативам, и оказалось, что они превышены более чем втрое. Как сообщил замглавы города Дмитрий Березовский, ремонт участка запланирован на следующий год, а пока его отфрезеруют. Причина же подобных недостатков в том, что транзитный большегрузный транспорт движется сплошным потоком по городу. Решить проблему поможет объездная дорога - северный обход Кемерова протяженностью 90 километров. Но в этом году еще только приступили к проектированию первого 40-километрового этапа. А строительство начнется не раньше 2020-го.
Тем временем эксперты ОНФ поставили областному центру "тройку" за доступность, состояние тротуаров и пешеходных переходов. Занижение бортового камня для удобства пешеходов присутствует далеко не везде. Поэтому хоть в городе и есть велосипедные дорожки, на "зебрах" они прерываются. -
"Стоит обратить внимание на безопасность дорожного движения и как можно скорее обустроить перекрестки, где происходят аварии, связанные с поворотом налево", - отметил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", депутат Госдумы РФ Александр Васильев.
А в конце сентября - начале октября 2019-го в Кемерове откроется кольцевая развязка на пересечении проспектов Комсомольского и Химиков, продолжение которого будет четырехполосным. Пропускная способность нового участка дороги длиной 700 метров составит 28 тысяч автомобилей в сутки.



Источник:
Российская Газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: