Стать автором
Обратная связь
18.10.2019

Глава ОАО "РЖД" предложил ввести единые стандарты качества обслуживания в международных поездах "пространства 1520"

15 октября 2019 года на 71-м заседании Совета по железнодорожному транспорту его председатель, генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров, сообщил, что пассажироперевозки в международном сообщении по железным дорогам – участникам Совета по железнодорожному транспорту за восемь месяцев 2019 года снизились на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составили 12,4 млн человек. 
По его словам, одной из причин отрицательной динамики является уменьшение количества фирменных поездов и фирменных групп вагонов. Так, в сравнении с графиком на 2018/2019 годы оно снизилось на 6 единиц – до 7. При этом еще 10 лет назад в международном сообщении курсировало 25 пар таких поездов и групп вагонов.
"Помимо стоимости билетов и времени в пути, одним из важных факторов снижения конкурентоспособности является износ и старение парка пассажирских вагонов. Это ведет к невозможности их аттестации в соответствии с повышенными требованиями к поездам категории "фирменный". В результате пассажир лишается комфортных условий проезда, а это одно из основных конкурентных преимуществ пассажирского сервиса", – отметил Олег Белозёров.
В связи с этим председатель совета дал поручение комиссии по пассажирскому хозяйству рассмотреть вопрос о введении железнодорожными администрациями "пространства 1520" единых унифицированных требований к классам обслуживания и стандартизации сервисных услуг в международных пассажирских поездах.



Источник:
РЖД




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: