Стать автором
Обратная связь
11.12.2019

В Татарстане выбрали новейшие разработки в области машиностроения

На прошлой неделе в Казани состоялось главное событие Поволжья в сфере металлообработки, машиностроения и сварки – 19-я Международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности.
Специалисты ЦСМ Татарстан приняли участие в работе экспертной комиссии конкурса «Лучший продукт выставки». Также в комиссию вошли ученые, представители органов власти и организаций машиностроительного комплекса республики.
Основная цель конкурса – выявить среди участников компании, представляющие новейшие прогрессивные технологии и инновационные разработки в области машиностроения, металлообработки и сварки. Всего на конкурс было подано 14 заявок от ведущих институтов и предприятий России, которые представили товары для импортозамещения и цифровые решения для оптимизации процессов управления предприятиями и производствами.
Первое место в номинации «Оборудование и технологии для цифрового управления производством» заняла система мониторинга оборудования. В номинациях «Инновационные разработки молодых ученых и специалистов» и «Продукция с новыми улучшенными характеристиками» победителями стали переносная факельная установка для бездымного сжигания этилена и линейка продуктов для металлообработки.
«Машиностроение занимает одну из ведущих позиций в структуре промышленности Татарстана. На территории республики функционируют свыше трех тысяч машиностроительных предприятий. Поэтому специалисты нашего центра ежегодно участвуют в работе экспертной комиссии данного конкурса», – отметил директор ЦСМ Татарстан Фарид Туктаров.
Всего в выставке приняли участие более 220 компаний из России, Беларуси, Германии, Чехии, Швейцарии.



Источник:
ФБУ "ЦСМ Татарстана"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: