Стать автором
Обратная связь
21.01.2020

Железнодорожные пути электростанции Сахалина перевели на российский стандарт

20 января 2020 года пресс-служба компании "Сахалинэнерго" сообщила о завершении работы по реконструкции железнодорожных путей Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в рамках масштабной модернизации железнодорожной колеи на Сахалине под общероссийский стандарт.
Поэтапная перешивка узкой островной железной дороги на ширину 1520 мм началась в 2003 году. Она предусматривает также полную реконструкцию путевого хозяйства, строительство новых мостов и водоотводных сооружений, спрямление пути, увеличение площади поперечного сечения и укрепление тоннелей. Полностью завершить перешивку дороги планируется в этом году. Перевод железнодорожной колеи региона на общероссийский стандарт станет первым шагом к соединению Сахалина и материка - строительству мостового перехода.
Произведена перешивка железнодорожной колеи теплоэлектростанции с 1067 мм на 1520 мм. По информации пресс-службы компании, для перешивки колеи потребовались обустройство земляного полотна, водоотводных и водопропускных сооружений, замена балластного слоя, рельсов, стрелочных переводов, шпал и переводного бруса. Кроме того, энергетики выполнили мероприятия по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, реконструировали технологическое оборудование и сооружения, связанные с железнодорожными путями. Осталось заменить подвижной состав, занятый на эксплуатации пути: маневровый тепловоз, вагонотолкатель и снегоочиститель на железнодорожном ходу. На Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 уже прибыли новые тепловоз и вагонотолкатель, отвечающие всем современным требованиям и стандартам. В скором времени должен поступить снегоочиститель на железнодорожном ходу Тихорецкого машиностроительного завода.
ТЭЦ-1 - крупнейший энергоисточник Сахалинской области. Электростанция обеспечивает электроэнергией 14 из 19 муниципальных образований области (около 430 тыс. человек населения всей области, а также промышленные предприятия) и обеспечивает около 30 процентов выработки электроэнергии в Центральном энергорайоне Сахалина. Поддерживает устойчивый режим работы в энергосистеме, дает тепло потребителям Южно-Сахалинска. Компания "Сахалинэнерго" - крупнейший поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 муниципальных образований, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска. "Сахалинэнерго" объединяет в себе пять структурных подразделений с количеством работающего персонала около 2,7 тыс. человек.



Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: