Стать автором
Обратная связь
25.02.2020

Опубликован новый стандарт ISO 22059 на потребительские гарантии

В феврале 2020 года опубликован стандарт ISO 22059:2020 «Руководство по потребительским гарантиям» (Guidelines on consumer warranties/guarantees), предъявляющий требования по обеспечению надежной гарантии, которую производитель или поставщик может предоставить для удовлетворения разумных ожиданий потребителей. 
Представители комитета экспертов ИСО, который разработал стандарт, отмечают, что степень защиты потребителей варьируется в широких пределах по всему миру, но этот международный стандарт обеспечивает приемлемый минимум для всех.
Будучи разработанным и согласованным на международном уровне экспертами, занимающимися правами как потребителей, так и производителей, стандарт ИСО 22059, который был подготовлен проектным комитетом ИСО / ПК 303, поможет каждому покупателю и поставщику понять их роль в успешной сделке.
В нем собраны лучшие практики со всего мира, подчеркивающие роли и обязанности как потребителей, так и производителей. Ожидается, что массовое внедрение стандарта ИСО 22059 приведет помимо прочего к повышению доверия потребителей в отношении поставщиков товаров и услуг, гарантируя беспроигрышную сделку всем заинтересованным сторонам.



Источник:
НОВОТЕСТ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: