Стать автором
Обратная связь
01.04.2020

Президент Беларуси призвал собрать встречу лидеров ЕАЭС

Серьезные экономические вызовы, которые ставит перед странами ЕАЭС вирусная пандемия, стали 31 марта предметом телефонного разговора Александра Лукашенко с премьер-министром Армении, который состоялся по инициативе армянской стороны. Об этом 31 марта 2020 года сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Обсудив вопросы функционирования экономики в условиях нарастающего кризиса, Александр Лукашенко и Никол Пашинян обменялись, в частности, мнениями и относительно цен на углеводородное сырье. Отдельной темой разговора стало функционирование систем здравоохранения и противодействие распространению сезонных острых вирусных инфекций.
Кроме того, в ходе телефонного диалога была рассмотрена возможность встречи глав государств ЕАЭС для обсуждения возникших экономических вызовов. С инициативой о ее проведении выступил Лукашенко как лидер страны, председательствующей в Евразийском экономическом союзе. Он подчеркнул наличие неотложных вопросов, требующих детального обсуждения на высшем уровне.
Президент РБ, уточнил источник в его администрации, уже дал поручение председателю Коллегии ЕЭК Михаилу Мясниковичу проработать данный вопрос с каждой из сторон и довести до них обсуждавшиеся позиции. В случае согласия глав государств Минск готов провести встречу в исключительно узком составе, гарантировав полную безопасность каждому из членов прибывающих делегаций. Альтернативным вариантом проведения данного обсуждения, по мнению белорусской стороны, может стать видеоконференция с участием лидеров Евразийского экономического союза.



Источник:
Российская газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: