Стать автором
Обратная связь
28.05.2020

В Москве утвердили программу пилотного тестирования инноваций для предпринимателей

26 мая 2020 года правительство Москвы приняло постановление «О проведении пилотных тестирований инновационных решений в городе Москве». Поддержка высокотехнологичному бизнесу в проведении испытаний своих продукции и технологий будет оказываться системно и на постоянной основе. Ранее эта программа работала в тестовом режиме.
Как пояснил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, в программе могут принять участие не только московские компании, но и юридические лица и индивидуальные предприниматели из других регионов России, а также международные компании.
В результате испытаний они смогут выявить и устранить возможные недочеты, получить обратную связь от потребителей и оценить потенциал проекта для его дальнейшего внедрения в городскую инфраструктуру или вывода на рынок. Реклама 19 К концу 2020 года планируется запустить 100 пилотных тестирований в сфере торговли и услуг, энергоэффективности, IT и связи, медицины, экологии, безопасности, транспорта и образования, рассказал Фурсин.
В тестовом режиме уже были проведены испытания 29 инновационных продуктов и технологий. Сейчас в программе задействованы 40 площадок, в числе которых коммерческие, государственные организации, научно-практические центры, производственные предприятия, ретейлеры, медицинские организации и клинические больницы, а также арт-площадки и крупнейшие вузы, в том числе Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и другие.



Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: