Стать автором
Обратная связь
01.06.2020

Шесть лет Договору о ЕАЭС

Шесть лет Договору о ЕАЭС

29 мая 2020 года в шестую годовщину подписания Договора о Евразийском экономическом союзе на сайте ЕЭК было опубликовано обращение председателя Коллегии ЕЭК Михаил Мясниковича:
Уважаемые коллеги, друзья!
Шесть лет назад, 29 мая 2014 года, был подписан Договор о Евразийском экономическом союзе.
Укрепление экономических связей в столь крупном международном объединении помогает предприятиям и организациям работать более эффективно и стабильно. Принимаются актуальные решения по обеспечению взаимовыгодной торговли, формируются общие рынки товаров, приняты 48 технических регламентов Союза, режим единого рынка услуг распространен на 53 сектора.
Благодаря усилиям глав государств – членов ЕАЭС и Правительств Союза создаются благоприятные условия для жизни и работы граждан государств-членов, обеспечено взаимное признание документов об образовании, подписано Соглашение о пенсионном обеспечении.
Основная цель Союза, как и закреплено в Договоре о ЕАЭС, – полноценная реализация четырех свобод: свободы движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы.
Сегодня в наше интеграционное объединение входят пять стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Статус государства-наблюдателя имеет Молдова. О своем желании получить статус государства – наблюдателя заявил и Узбекистан. Подписаны торговые соглашения с Вьетнамом, Ираном, Китаем, Сингапуром и Сербией, меморандумы с 8 региональными интеграционными объединениями, с 14 правительствами третьих стран, с 11 министерствами и ведомствами третьих стран, 38 - с международными организациями и их подразделениями.
Многое сделано, но и впереди - большая работа во благо нашего Союза.
С праздником, друзья!

Источник:
Евразийская экономическая комиссия




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: