Стать автором
Обратная связь
22.06.2020

ЕЭК помогает компаниям Союза продвигать зарубежные проекты

ЕЭК помогает компаниям Союза продвигать зарубежные проекты

19 июня 2020 года министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев и генеральный директор – председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков подписали «дорожную карту» по взаимодействию в рамках переговорного процесса по заключению соглашений о зонах свободной торговли.
Документ направлен на содействие реализации совместных проектов со странами, с которыми Евразийский экономический союз выстраивает углубленное торгово-экономическое взаимодействие.
«Росгеология» – один из наиболее крупных и авторитетных операторов в сфере геологоразведочных работ. Комиссия в свою очередь поддерживает активный диалог с бизнесом для выявления препятствий, мешающих его выходу на рынки третьих стран. ЕЭК совместно с государствами-членами активно работает над обеспечением максимально благоприятных условий для доступа наших компаний. Соглашения о зонах свободной торговли способствуют углублению торгово-экономических отношений и расширению бизнес-связей между ЕАЭС и странами-партнерами», – отметил  Андрей Слепнев.
«Объем реализованных «Росгеологией» зарубежных контрактов превысил в прошлом году 3 млрд рублей, – заявил глава «Росгеологии» Сергей Горьков. – Поиск и реализация эффективных механизмов продвижения геологоразведочных услуг холдинга на высококонкурентных международных рынках позволит обеспечить наиболее комфортные условия работы в приоритетных для нас странах. Мы признательны ЕЭК за совместную работу в этом направлении»
Встреча представителей ЕЭК и руководства компании «Росгеология» состоялась в рамках системной работы, которая выстраивается торговым блоком Комиссии в целях максимизации эффектов от торговых соглашений с третьими странами. ЕЭК приглашает бизнес государств-членов ЕАЭС к диалогу по поиску новых возможностей на рынках партнеров по зонам свободной торговли.





Источник:
Евразийская экономическая комиссия




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: