Стать автором
Обратная связь
13.08.2020

В России начнет действовать новый стандарт Wi-Fi

В России начнет действовать новый стандарт Wi-Fi

Российские пользователи продвинутых гаджетов в ближайшее время получат доступ к самому современному стандарту Wi-Fi - Wi-Fi 6. Приказ Минкомсвязи РФ о сертификации этого стандарта зарегистрировало Министерство юстиции России.

Сертификация Wi-Fi 6 дает возможность использовать Wi-Fi сети 802.11ax.

«C помощью нового стандарта возможно построение Mesh-сетей в домашних условиях: то есть люди смогут добиться лучшего покрытия, лучшего качества сигнала, - объясняет аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. - На сегодняшний день Wi-Fi 6 есть во всех топовых смартфонах - это Samsung, iPhone, Huawei, но он был закрыт на уровне прошивки. С обновлением программного обеспечения Wi-Fi 6 появится в поддерживаемых смартфонах, роутерах, и технологией можно будет пользоваться». 

Wi-Fi 6 повышает скорость передачи данных на 25-35% по сравнению с предыдущим поколением. Повысится производительность ресурсоемких стриминговых приложений, программ для совместной работы, удаленного доступа и приложений устройств Интернета вещей (IoT) за счет более эффективного использования спектра. Кроме того, по мере перехода на новый стандарт завершится обновление протокола безопасности Wi-Fi до версии WPA3. В нем устраняются некоторые уязвимости, к которым открыта текущая версия WPA2.



Источник:
Российская Газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: