Стать автором
Обратная связь
26.09.2020

Перечень стройматериалов, подлежащих сертификации, будет дополнен

До 1 декабря Минпромторг РФ внесет на рассмотрение Правительства РФ проект изменений в Постановление №982 от 01.12.2009 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

Ведомство намерено включить в единый перечень, подлежащий обязательной оценке соответствия новые виды строительных материалов.

К таким материалам относятся:

Росстандарт совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями ведет работу по актуализации ГОСТов на строительные материалы. К настоящему моменту уже утверждено 56 стандартов и еще 50 планируются к утверждению до декабря 2020 года.

Согласно стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года, ведется дополнение Единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и Единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.

Сейчас в Единый перечень включены следующие позиции промышленности строительных материалов:

Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: