Стать автором
Обратная связь
29.09.2020

Будущих метрологов оценили по критериям WorldSkills

Экспертные возможности ФГУП "Тест-С.-Петербург" востребованы для подготовки молодых специалистов в ведущих образовательных учреждениях, в том числе по критериям WorldSkills и других международных стандартов.
Тест-С.-Петербург давно сотрудничает с ведущими вузами в рамках проведения профессиональных соревнований среди студентов, в частности, в области метрологии. Одним из таких состязаний стал IV Открытый отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills 2020, который проводился в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП)
Специалисты Тест-С.-Петербург выступили в роли технических экспертов по компетенции «Цифровая метрология», представив центр как одну из ведущих организаций в регионе в этой сфере, стремящуюся популяризировать тематику обеспечения единства измерений и стать работодателем для перспективных молодых специалистов.
«Вы сделали серьезный шаг по пути освоения знаний, получив весомое подтверждение вашего трудолюбия, способностей и желания стать настоящими профессионалами, чья квалификация соответствует современным международным требованиям», – отметил, вручая награды победителям, начальник отдела измерений геометрических величин Тест-С.-Петербург Николай Трусов.
Одна из победительниц Екатерина Котова проходила на базе Тест-С.-Петербург учебную практику, успешно применив полученные навыки для участия в состязании.
Центр планирует и дальше развивать сотрудничество с учебными заведениями, помогая создавать кадровый задел по профильным специальностям и повышать престиж инженерных профессий. В частности, на базе ГУАП проводится целевая подготовка кадров по специальностям в области метрологии. Эксперты учреждения оказывают содействие в освоении студентами самых передовых компетенций.



Источник:
ФГУП "Тест-С.-Петербург"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: