Стать автором
Обратная связь
24.11.2020

Новые стандарты ASTM помогут металлургам и медикам

Организация ASTM International опубликовала информацию о проектах стандартов, охватывающих оценку доменного и сталеплавильного шлака, очистку медицинских устройств из нержавейки, прилегаемость респираторов и защиту бетонных изделий от микробной коррозии.
Новый стандарт ASTM D8021 «Стандартное руководство на тему доменного и сталеплавильного шлака, образующегося в чёрной металлургии» определяет шлаки как неметаллические продукты производства чугуна и стали. Тестирование соответствующих побочные продуктов чёрной металлургии возможно с использованием нового руководства на основании минералогии образцов. Цель стандарта ASTM D8021 – предоставить инструкции относительно подходящей и типичной минералогии, наблюдаемой при формировании шлака в ходе производства чугуна и стали. Документ поможет конечным пользователям определить, пригоден ли формируемый в качестве побочного продукта шлак для последующего использования, предлагая рекомендации относительно того, какие критерии и правила следует использовать. Новый стандарт будет полезен металлургическим предприятиям, регулирующим органам и потребителям сырьевых шлаков при определении соответствующих характеристик подобных продуктов.
Стандарт ASTM WK70410 «Новый метод испытаний рецептуры чистящего средства, предназначенного для очистки используемых в клинических условиях медицинских изделий из нержавеющей стали, загрязненных засохшей кровью» поможет оценить состав чистящего средства для медицинских устройств. Документ предлагает критерии оценки формулы средства для очистки засохшей крови с медицинских устройств из нержавейки. Авторы рекомендуют использовать новый стандарт в тандеме с релевантным стандартом ASTM D8179 «Стандартное руководство по описанию моющих средств для очистки медицинских устройств, используемых в клинических условиях». Целевой аудиторией новики выступают производители чистящих средств, независимые испытательные лаборатории, другие организации по стандартизации, производители медицинского оборудования и специалисты в сфере здравоохранения, отвечающие за очистку медицинских устройств, используемых в клинических условиях. Регулирующие органы также найдут предлагаемый стандарт ASTM WK70410 полезным.
Стандарт ASTM F3407 «Стандартный метод тестирования противоаэрозольных респираторов с полулицевой маской на основе принципа фильтрации воздуха за счёт разрежения, создаваемого вдохом человека, на предмет прилегания к дыхательным путям» поможет подгонку респираторов с очисткой воздуха от твердых частиц, включая респираторы с фильтрующими масками. Цель - обеспечить адекватную защиту пользователей. Стандарт ASTM F3407 содержит подробные инструкции по выполнению теста пригодности для оценки респираторов с очищающими воздух полулицевыми частями. Документ обеспечит повышенную уверенность пользователей в том, что респираторы, соответствующие изложенным в документе требованиям, наилучшим образом подходят конечным пользователям с различными формами и размерами лица, защищая их от твердых частиц. Документ принесет пользу, как пользователям соответствующих продуктов, так и производителям респираторных защитных устройств.
Стандарт ASTM C1904 «Стандартные методы испытаний для определения воздействия ацидификации (повышения кислотности) органического (биогенного) происхождения на противомикробные добавки и/или бетонные изделия» поможет производителям добавок, изготовителям бетона и регулирующим агентствам определять эффективность специализированных стройматериалов. По словам авторов документа, он способен стать жизненно важным инструментом в контексте производства бетонных труб и элементов канализации, поскольку данный документ упростит разработку решений для предотвращения коррозии бетона, вызванной микробами.
Руководство ASTM International утвердило инициативу по формированию нового технического комитета по мерам контроля ливневых стоков (E64), в состав которого войдет множество отраслевых экспертов, стремящихся ускорить внедрение инноваций и улучшить эффективность соответствующей инфраструктуры через использование основанных на консенсусе научно обоснованных стандартов ASTM.
Сфера деятельности нового комитета была определена как «продвижение знаний о семействе технологий, известных на международном уровне как меры по контролю за ливневыми стоками, включая стимулирование исследований и разработку методов испытаний, спецификаций и руководств».


Источник:
astm.org




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: