Стать автором
Обратная связь
19.04.2021

ВОК выступила организатором круглого стола «Национальный молодежный проект — «Эстафета качества»

ВОК выступила организатором круглого стола «Национальный молодежный проект — «Эстафета качества»

15 апреля в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского состоялся круглый стол по теме: «Национальный молодежный проект — «Эстафета качества»: Перезагрузка: перспективы и новые возможности. Трансформация 2021».. Организаторами круглого стола стали Всероссийская организация качества, Комитет ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, пространство коллективной работы «Точка кипения» Московского государственного университета технологий имени К.Г. Разумовского. Целью проведения круглого стола стало подведение итогов реализации молодежного проекта в России за период 2015-2019 годы, представление новых возможностей и перспектив проекта с учетом взаимодействия организаторов конференции.

В состав президиума круглого стола вошли: президент Всероссийской организации качества (ВОК) Геннадий Воронин, член правления Всероссийской организации качества, член комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции ТПП РФ Алексей Воронов и ректор «Тольяттинского государственного университета» Михаил Криштал.
По сообщению пресс-службы университета, на правах принимающей стороны врио ректора Сергей Чеботарев рассказал об университете, работе по внедрению технологий бережливого производства, образовательной программе «Менеджмент качества» и реализации крупных региональных проектов по повышению производительности труда на предприятиях Ярославской области.
Реализация молодежного проекта в России в период с 2014 по 2019 годы показала значительный интерес к нему детей и молодежи. В проекте приняли участие более 1000 человек из 21 региона России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Томск, Новокузнецк, Самара, Тольятти, Чебоксары, Саранск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Череповец, Ярославль, Ульяновск, Пермь, Омск, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Рязань.
На протяжении 2014-2019 годов представители России имели возможность принять участие в международной Олимпиаде по менеджменту, в 2015 году принимали участие в Гран-при Олимпиады в г. Гомель, где победители Олимпиады из пяти стран (Россия, Украина, Белоруссия, Литва и Молдова) выявляли лучшего из лучших.
Впереди у проекта много перспектив – это и объединение в единое целое многочисленных российских конкурсов и олимпиад в области менеджмента качества, и запуск командных соревнований, и участие в международных мероприятиях глобального проекта.
В ходе его проведения выступали представители образовательных и промышленных организаций, Советов и Союзов молодых специалистов, Росстандарта, члены Всероссийской организации качества, Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству ТПП РФ и Международной Гильдии профессионалов качества. Были заслушаны выступления по реализации и развитию «Национального молодежного проекта — «Эстафета качества» и возможности преобразования его в проект «Эстафета качества: Открытый чемпионат России по современному менеджменту, развитию и совершенствованию детей и молодежи».
Результаты проведения круглого стола будут опубликованы в журнале «Стандарты и качество», а также направлены в органы государственной власти и всем заинтересованным лицам, изъявившим желание участвовать в проекте.
Мероприятие проходило в очном формате с возможностью подключения к онлайн трансляции.



Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: