Стать автором
Обратная связь
25.01.2022

Новый стандарт дает рекомендации о том, как правильно информировать людей в кризисной ситуации

Для сложных ситуаций, требующих эффективной коммуникации, теперь доступен новый стандарт ISO 22329 «Безопасность и устойчивость. Управление в чрезвычайных ситуациях. Руководство по использованию социальных сетей в чрезвычайных ситуациях».
Новый международный стандарт посвящен тому, как наилучшим образом использовать широкий спектр доступных сегодня платформ. Социальные сети — это первое место, куда многие люди обращаются, когда им нужна информация или им нужно сообщить людям, что происходит в их жизни. В кризис важно убедиться, что на эту информацию можно положиться.
Помимо предоставления рекомендаций по использованию социальных сетей при управлении чрезвычайными ситуациями, новый стандарт помогает организациям и общественности эффективно использовать социальные сети для взаимодействия до, во время и после инцидента. В нем также рассматриваются способы, с помощью которых социальные сети могут поддерживать работу служб экстренной помощи.
ISO 22329 может использоваться всеми, кто занимается управлением чрезвычайными и кризисными ситуациями, включая правительственные и неправительственные организации и предприятия. Он был разработан техническим комитетом ISO/ТС 292 Безопасность и устойчивость, секретариат которого ведет SIS, член ИСО от Швеции.

Источник:
ИСО




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: