Стать автором
Обратная связь
25.01.2022

Европейская комиссия о единых патентах

Почти 50 лет продолжались дискуссии о едином европейском патенте. Сегодня, когда достаточное количество государств-членов ратифицировало правовые документы, можно начать подачу предварительной заявки, что прокладывает путь к полному запуску Единого патента в течение следующих 12 месяцев.
Сегодня необходимо предоставить европейским компаниям, и в особенности МСП, правильные инструменты для защиты их изобретений и извлечения выгоды из их интеллектуальной собственности. Новая Единая патентная система позволит достичь именно этой цели, поскольку она обеспечит единое окно для регистрации патентов в Европе, снизит затраты на патентную охрану и повысит правовую определенность, упростив защиту патентов централизованно.
Например, единый патент, охватывающий территорию потенциально до 25 государств-членов, будет стоить менее 5 000 евро в виде пошлин за продление в течение 10 лет вместо нынешних 29 000 евро. Единый патент сократит разрыв между стоимостью патентной защиты в Европе по сравнению с США, Японией и другими странами.
Патенты являются наиболее мощными инструментами интеллектуальной собственности, имеющими особое стратегическое значение в экономике, основанной на знаниях. Однако сегодня все больше патентов выдается в странах, не входящих в ЕС.
Единый патент является решающим шагом для повышения инноваций и конкурентоспособности ЕС в ключевых стратегических областях, а также для поддержки «зеленой» и цифровой трансформации ЕС.

Источник:
ЕС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: