Стать автором
Обратная связь
23.05.2022

Дорожное строительство на основе современных стандартов

Дорожное строительство на основе современных стандартов

Вопросам развития дорожной отрасли России был посвящен третий форум и выставка «Дорожное строительство в России: инновации, технологии, качества», прошедший в Москве при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, ППК «Российский экологический оператор». На мероприятии прошло обсуждение актуальных вопросов применения вторичных ресурсов в дорожном хозяйстве, кадрового обеспечения дорожной отрасли, успешных реализаций практик и решений в области дорожного хозяйства, совершенствования технологий и подходов в строительной отрасли и другого. В ходе работы форума участники обменивались опытом внедрения инновационных материалов и технологий в дорожном хозяйстве.
Эффективность реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», связанной с расширением применения новых технологий и материалов в дорожном строительстве, совершенствование правовой и нормативной и базы для поддержания темпов развития инновационной деятельности в дорожном хозяйстве, актуальные вопросы приведения в нормативное состояние автомобильных дорог, основные тренды в инновационной деятельности и многие другие темы обсудили специалисты в ходе работы пленарного заседания «Совершенствование инновационной деятельности в дорожном хозяйстве», в котором принял участие руководитель Росстандарта Антон Шалаев.
Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин в своем приветственном обращении к участникам форума подчеркнул высокую значимость кооперации государственных ведомств с представителями субъектов Российской Федерации. С докладами выступили первый заместитель Министра транспорта РФ Андрей Костюк, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, заместитель Министра транспорта РФ Дмитрий Баканов, заместитель руководителя Росавтодора Олег Ступников и многие другие.
Антон Шалаев в своём докладе отметил роль стандартизации в развитии отрасли дорожного строительства. «Работы по стандартизации интегрированы и в национальные проекты. Так, одной из главных задач национального проекта «Безопасные и качественные дороги» является применение передовых материалов и технологий, внедрение новых технических требований и стандартов обустройства автомобильных дорог, в том числе на основе цифровых технологий, направленных на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В обеспечение национального проекта на сегодняшний день уже утверждено 188 стандартов», - заявил глава ведомства.
Также в рамках форума была организована выставка новейших решений от ведущих отечественных компаний отрасли, в рамках которой все участники могли ознакомиться с передовыми образцами продукции, а также узнать об опыте внедрения и реальных практиках использования современных технологий, техники и материалов.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: