Стать автором
Обратная связь
23.05.2022

Дайджест изменений ФГИС Росаккредитации

Представляем вашему вниманию дайджест изменений ФГИС Росаккредитации от 20 мая 2022 г. В него вошли изменения по следующим подсистемам: реестр аккредитованных лиц; сервис регистрации деклараций о соответствии; конфигуратор области аккредитации; интерактивный помощник.
Реестр аккредитованных лиц
Поиск по фильтру «комбинированный знак». Теперь есть возможность фильтрации аттестатов по комбинированному знаку ILAC MRA или IAF MLA. Данный параметр добавлен в левую область с фильтрами в реестре аккредитованных лиц. Для наличия результата поиска указанный признак должен присутствовать в самом аттестате аккредитации.
Сервис регистрации деклараций о соответствии
Возможность регистрации деклараций о соответствии по ТР ТС 001/2011, ТР ТС 002/2011, ТР ТС 003/2011. Теперь у заявителей есть возможность регистрации деклараций по ТР ТС 001/2011, ТР ТС 002/2011, ТР ТС 003/2011. Указанные технические регламенты доступны для выбора в сервисе регистрации деклараций о соответствии. Раннее по этим техническим регламентам заявителю необходимо было обращаться в соответствующий орган по сертификации.
Конфигуратор области аккредитации
Корректировка формы области аккредитации у органа инспекции типа С. Добавлена возможность указания кодов ОКВЭД2 и ОКПД2 в одной строке. Раннее пользователи не могли одновременно указать значения ОКВЭД2 и ОКПД2. Сейчас оба справочника последовательно выбираются при заполнении области аккредитации. Разработана форма области аккредитации для органа по сертификации органического производства. Появилась возможность формирования области аккредитации для органа по сертификации органического производства. Раннее в перечне типов аккредитованного лица не было данного типа. Теперь есть «орган по сертификации органического производства».
Интерактивный помощник
Обновлены следующие статьи:
Компонент работников - В карточке сотрудника не изменяется тип трудового договора. Компонент работников - Может ли сотрудник быть включен в РАЛ в рамках нескольких аккредитованных лиц? Компонент работников - Сотрудник работает только в нашей организации, но в разных аккредитованных лицах. Почему все записи не включаются в РАЛ? Компонент протоколов испытаний - Какой срок предоставления протоколов в систему? Компонент технической оснащенности - Вывод их эксплуатации стандартного образца. Компонент протоколов испытаний - На дату протокола оборудование было включено в реестр, но в протоколе не выбирается. Компонент работников - Какой срок предоставления сведений по работникам в систему? Раздел «Доступ к ФГИС» - Сертификат ЭЦП закончился. Я не смогу работать в системе? Раздел «Сервис регистрации деклараций о соответствии» - Замена декларации о соответствии.


Источник:
Росаккредитация




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: