Стать автором
Обратная связь
06.12.2022

Индонезия намерена подписать соглашение о ЗСТ с ЕАЭС

Индонезия намерена подписать соглашение о ЗСТ с ЕАЭС



  Министр торговли Индонезии Зулкифли Хасан выразил надежду, что соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) удастся подписать в течение двух лет. 5 октября Хасан и министр по торговле ЕАЭС Андрей Слепнев подписали совместное заявление об официальном старте переговоров по зоне свободной торговли.

«Индонезию и страны-члены Евразийского экономического союза связывают давние отношения. Эта встреча стала историческим моментом для поднятия наших отношений на новый уровень», — заявил З. Хасан, запись его выступления министерство торговли опубликовало в своем Youtube-канале. Он также выразил готовность поддержать команды переговорщиков любыми способами, чтобы достичь заключения соглашения в течение двух лет.

«Индонезия рассматривает Евразийский экономический союз как важного торгового партнера. Однако мы должны признать, что показатели нашей двусторонней торговли пока не продемонстрировали своего истинного потенциала», — отметил индонезийский министр.

В 2021 году двусторонний товарооборот между двумя сторонами достиг 3,3 миллиарда долларов. Основными экспортными товарами Индонезии в ЕАЭС в 2021 году были пальмовое масло и каучук, обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или искусственной кожи, а также маргарин. При этом основным импортом Индонезии из ЕАЭС являются химические удобрения, полуфабрикаты из железа и стали, ферросплавы и уголь.


Источник:
ПРАЙМ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: