Стать автором
Обратная связь
24.03.2023

В Москве начнут выпуск одежды из переработанного пластика

Столичная компания начинает производство верхней одежды полностью из переработанного пластика, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП) Владислав Овчинский.


"Столичная компания Boyari первой и единственной в России начала использовать при производстве изделий инновационный материал – яблочную кожу (AppleSkin – веганская альтернатива натуральной коже, наполовину состоящая из кожуры яблок – ред.). Сейчас производитель приступил к выпуску верхней одежды из переработанного пластика. Планируемый объем производства составляет 3-5 тыс. изделий в год", - рассказал глава департамента, которого цитирует пресс-служба ДИПП.

Новая линия одежды, на 100% созданной из переработанного пластика, включает в себя плащи и пальто-кимоно. После того, как вещь становится ненужной, ее можно вновь полностью переработать.

По мнению основательницы бренда и креативного директора компании Ольги Бояриновой, российский потребитель сегодня все больше ориентируется на экологичные бренды и выступает за принципы бережного отношения к природным ресурсам.

"Современные способы переработки отходов снижают затраты энергии и сырья на производство одежды, что позволяет найти баланс между растущими запросами людей и благополучием планеты. Силы нашей компании сконцентрированы на популяризации одежды, изготавливаемой из экологичных материалов, а также развитии легкой промышленности в России", – сказала Бояринова.


Источник:
РИА "НОВОСТИ"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: