Стать автором
Обратная связь
08.02.2012

Особенности обеспечения единства измерений в опасных и технически сложных областях

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в расширенном заседании Комитета по качеству продукции Торгово-промышленной палаты РФ и Редакционного совета журнала «Методы оценки соответствия»

Тема заседания

«Особенности обеспечения единства измерений в опасных
и технически сложных областях»

Первостепенной составляющей качества опасных производственных объектов является их безопасность, обеспечение которой требует достоверных измерений, испытаний, в том числе при инженерных изысканиях, проектировании, строительстве, эксплуатации и реконструкции.

К опасным производственным объектам, в соответствии со статьей 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, относятся:

Ориентированное на рыночную экономику и на высвобождение бизнеса от ведомственной опеки новое российское законодательство не всегда гарантирует достаточный уровень обеспечения безопасности перечисленных объектов. В частности, отсутствие метрологической экспертизы в строительной нормативной базе является одной из главных проблем инновационного развития строительных технологий. Предотвращение угроз – задача бизнеса, общественности и власти. Приглашаем Вас и Ваших ведущих специалистов в области обеспечения единства измерений принять участие и сделать предложения по устранению недостатков существующего нормотворчества в рассматриваемой области.

Заседание состоится 4 апреля 2012 года в 11 ч. по адресу: Москва, ул. Ильинка, 6, аудитория 312.

Заявки на участие, тезисы сообщений, обоснованные предложения в решения заседания направляйте в редакцию журнала «МОС» по адресу mos@mirq.ru.
Контактный телефон: (495) 771-66-52 (доб. 118, 125)

Заполнить заявку на участие в заседании >>>

Источник:
Журнал "Методы оценки соответствия"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: