Стать автором
Обратная связь

Деловой календарь

АНОНСЫ:

08.08.2023 Функции по аккредитации в сфере туризма переданы Росаккредитации
Президент Владимир Путин подписал указ № 588 «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности», согласно которому Минэкономразвития России передает Росаккредитации функцию по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Служба также будет осуществлять контроль (надзор) за их деятельностью и вести соответствующие реестры.

19.04.2023 РИА «Стандарты и качество» на современном фармацевтическом производстве
Создание и производство уникальных отечественных лекарственных препаратов способствует укреплению здоровья и повышению качества жизни граждан страны, а также продвижению в построении суверенной в своей основе фармацевтической отрасли.
Бесперебойное обеспечение действующими веществами, доступность препаратов для пациентов, присутствие передовых лекарственных разработок в аптечной сети страны и в интернет-аптеках — такие цели ставят перед собой российские компании, работающие в том числе на рынке дерматологических безрецептурных препаратов.

29.12.2021 KICS for Networks: какие инновации используют в промышленной безопасности

23.11.2021 Системы менеджмента и ключевые показатели эффективности развития организации

08.11.2021 Всероссийский форум качества

19.10.2021 Консолидация интересов бизнеса Большой Евразии будет способствовать экономическому восстановлению
Беспрецедентные масштабы экономических потерь требуют избавиться от избыточных ограничений для возобновления экономического роста, а для этого необходимо повысить связанность путем достройки инфраструктуры, цифровизации, сопряжения систем регулирования.

19.10.2021 В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября в Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

18.10.2021 Использование ИИ на транспорте
Проекты новых стандартов, представленные ТК 164 «Искусственный интеллект», вводят нормы для техсредств и ПО, используемых в авиации, в составе систем ВАТС-ИТС, в ситуационной аналитике.

18.10.2021 ТК 164 представил 36 проектов национальных стандартов в области искусственного интеллекта
На сайте технического комитета по стандартизации № 164 «Искусственный интеллект» (ТК 164) опубликованы первые редакции 36 проектов национальных стандартов в области применения искусственного интеллекта.

15.10.2021 Добровольная сертификация и совершенствование НСС
15 октября в завершающий день Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» прошла сессия, посвященная вопросам добровольной сертификации и совершенствованию Национальной системы сертификации (НСС).

Архив:

12.01.2012 Инновационный подход в управлении качеством на предприятиях ОПК
С 8 по 10 февраля 2012 года центральный орган СДС «Военный Регистр» – АНО «Военный Регистр», при поддержке Федеральной службы по оборонному заказу, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Российского союза промышленников и предпринимателей, Государственной корпорации «Росатом», Академии проблем качества, Всероссийской организации качества, РИА «Стандарты и качество» на базе учебно-методического центра «Голицыно», Московской области, организует конференцию для предприятий оборонно-промышленного комплекса на тему «Инновационный подход в управлении качеством на предприятиях ОПК»

10.01.2012 Названы обладатели знака отличия «Золотой фонд прессы»
Подведены итоги «Золотого фонда прессы — 2012». В 2011 г. в конкурсе приняло участие 387 изданий из всех регионов России. Из них 296 удостоены Знака отличия. Среди лауреатов три наших журнала — «Стандарты и качество», «Методы менеджмента качества» и «Методы оценки соответствия».

20.12.2011 Рекомендации «круглого стола» по теме: «Научно-методические основы стандартизации»
Участники «круглого стола» (работники отраслей экономики, ученые, специалисты технических комитетов по стандартизации, преподаватели вузов), организованного Росстандартом и редакцией журнала «Стандарты и качество», всесторонне обсудили состояние разработки теоретических основ стандартизации, путей эффективного использования научных знаний о ней в практической деятельности

12.12.2011 Наука о стандартах
7 декабря в Росстандарте состоялся «круглый стол» по теме «Научно-методические основы стандартизации». Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и редакция журнала «Стандарты и качество»

01.12.2011 Научно-методические основы стандартизации
7 декабря 2011 г. в зале заседаний Коллегии Росстандарта (Ленинский проспект, д. 9, 4 эт.) в 10-00 состоится «круглый стол» по теме «Научно-методические основы стандартизации». В работе «круглого стола» примут участие руководители Росстандарта, представители РАН, РСПП, ОАО «ВНИИС», ФГУП «ВНИИНМАШ», ФГУП «ВНИЦСМВ», АНО «НИЦ КД», Академии стандартизации, метрологии и сертификации (учебная), Академии проблем качества, научной общественности, сотрудники технических комитетов по стандартизации, региональных ЦСМ, преподаватели вузов

29.11.2011 Стандарты на службе качества в Российской Федерации
25 ноября в Москве в Торгово-Промышленной Палате РФ состоялось совместное заседание Комитета по качеству продукции ТПП РФ и редакционного совета журнала «Методы оценки соответствия». В формате  «круглого стола» обсуждалась проблема «Стандарты на службе качества в Российской Федерации». На заседании присутствовали представители государственных, производственных, научных и общественных организаций – разработчики и пользователи стандартов – заинтересованные в укреплении системы национальной стандартизации, повышении авторитета документов типа ГОСТ Р и ГОСТ

17.10.2011 Праздник доверия
В середине календарной осени — 14 октября — все, кто имеет отношение к Качеству с большой буквы, отмечают Всемирный день стандартов. В Москве под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в этот знаменательный день прошла научно-практическая конференция «Международные стандарты — создание пространства всеобщего доверия»

12.10.2011 Коллективные «ключи»
Путь к настоящему деловому совершенству начинается с двадцати шагов. Первая международная конференция по программе «20 ключей», состоявшаяся в Москве под эгидой Клуба бенчмаркинга «Деловое совершенство» в аудитории бизнес-школы «МИРБИС», собрала людей, небезразличных к развитию вверенных им предприятий

21.09.2011 Только совместными усилиями бизнеса и власти можно модернизировать нефтегазовый комплекс России
«Будущее российского рынка нефтегазового оборудования и услуг: инновационный путь развития, или дорога в никуда?» Под таким названием 20 сентября в Москве состоялся «круглый стол» экспертов, посвященный проблемам российской нефте- и газодобывающей отрасли

05.07.2011 Качество без границ
В г. Судак (Автономная Республика Крым) состоялся международный проект «Созвездие качества—2011», в котором приняли участие свыше 100 представителей крупнейших компаний из Азербайджана, Белоруссии, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, России и Украины