Стать автором
Обратная связь

О награждении в рамках системы сертификации «Сделано на Дону»

В Ростове-на-Дону региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ «Ростовский ЦСМ») провел церемонию вручения Свидетельства о присвоении знака соответствия Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и сертификата соответствия предприятию ООО «Хлебозавод Юг Руси». Церемония проходила при участии директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ириной Теларовой.

Знаком качества отмечены три вида продукции.

Второе предприятие, которое получило знак «Сделано на Дону» — «Фирма «Аква-Дон», входящее в «Группу Агроком». «Аква-Дон» является одним из ведущих на юге России производителей натуральных питьевых и минеральных вод, работает по международным стандартам ХАССП. Компания добывает природную артезианскую воду с глубины 160 метров, в дальнейшем вода проходит 5 стадий очистки и контролируется по 92 показателям в 7 точках технологического процесса.

Сертификат «Сделано на Дону» также выдан:

- минеральной природной питьевой лечебно-столовой воде «Аксинья», газированной и негазированной;

- питьевой артезианской воде «Иверская», газированной и негазированной;

- питьевой воде для детского питания высшей категории артезианская кондиционированная «Кап-Лик» негазированная.

Справочно. Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» разработана специалистами Ростовского ЦСМ и призвана обеспечивать проведение добровольной сертификации на всей территории Ростовской области и является открытой для участия в ней юридических лиц и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ. Объектами Системы являются продукция, услуги общественного питания. Правила функционирования Системы соотнесены со Стратегией социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года.

Источник: www.gost.ru

20.12.2016
448
Поделиться: