Стать автором
Обратная связь

Стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана 2017»

В Башкортостане стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана» - региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Конкурс организован Правительством Республики Башкортостан, Министерством экономического развития Республики Башкортостан, Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан»), Башкирским региональным отделением Академии проблем качества, Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан, Региональным отделением Всероссийской организацией качества в Республике Башкортостан.

Заявку на участие в конкурсе могут подать организации и предприниматели до 1 апреля. Представить на конкурс можно как продукцию (продовольственную, производственно-технического назначения и предназначенную для народного потребления), так и услуги самого различного характера.

Основные требования – качество, безопасность, соответствие нормативным документам и востребованность на рынке. У тех, кто успешно прошел региональный этап, появляется возможность заявить о себе на федеральном уровне.

В этом году – 20-летие Программы «100 лучших товаров России». За эти годы предприятия республики продемонстрировали на региональном и федеральном этапах три с половиной тысячи видов товаров и услуг.

Только по результатам конкурса 2016 года дипломами Программы «100 лучших товаров России» были награждены 75 видов продукции и услуг.

Справочно. Программа «100 лучших товаров России» реализуется с 1998 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) и МОО «Академия проблем качества». Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191-р от 24.11.2000 г.

Источник: ИА Стерлеград

07.02.2017
448
Поделиться: