Стать автором
Обратная связь

Завершился бенчмаркинг-визит руководителей холдинга ОАО «Пензтяжпромарматура» в Германию, организованный Клубом бенчмаркинга “Деловое совершенство» ВОК совместно с немецким партнером — группой Meta Partners

Завершился бенчмаркинг-визит руководителей холдинга ОАО «Пензтяжпромарматура» в Германию, организованный Клубом бенчмаркинга “Деловое совершенство» ВОК совместно с немецким партнером — группой Meta Partners. Целью визита было знакомство с лучшим опытом немецких предприятий Wilden AG и Grammer AG, внедривших у себя программу «20 ключей».

Делегацию возглавляли руководитель Программы в России, держатель лицензии на территории России, исполнительный директор ВОК, генеральный директор ООО «Деловое совершенство» Ю.Н. Самойлов и генеральный директор ОАО «Пензтяжпромарматура» А.А. Чернышев. В рамках обмена опытом российская делегация, в которую входили руководители службы качества холдинга, генеральные директора «дочерних» предприятий, смогла на месте, непосредственно в цехах познакомиться с теорией и практикой внедрения системы совершенствования на предприятиях больше известной как Программа «20 ключей»®. Были проведены также тренинги и семинары, которые провели ведущие специалисты немецких предприятий Вернер Барт, Клаус Бауэр, а также ведущий специалист по «20 ключам» (держатель лицензии на территории Германии) г-н Роберт Хирл.

Ниже публикуем мнения участников о поездке:

У нас нет другого пути кроме, как совершенствоваться!

Роберт ХИРЛ
ведущий специалист по «20 ключам» (держатель лицензии на территории Германии)
Юрий САМОЙЛОВ
Руководитель программы «20 ключей» в России:
Этот визит показал нам силу менеджмента компании ПТПА. Я желаю успеха развитию Программы 20 КЛЮЧЕЙ на заводах "ПЕНЗТЯЖПРОМАРМАТУРА" и в России!"«Я предполагал, что поездка удастся, но чтобы так эффективно работала команда, я, честно, не ожидал! В наших российских предприятиях заложен колоссальный интеллектуальный потенциал! Но беда наша в том, что наши руководители или завышают свои достижения или занижают свои возможности. При реализации же программы «20 ключей» необходимо объективно и честно оценивать свои результаты, не подчиняясь никаким эмоциям или коньюктурным соображениям. Только это поможет четко оценить свое положение и правильно поставить задачи своему коллективу. Я думаю, что команда ПТПА имеет все возможности успешной реализации программы на своем предприятии».
Александр ЧЕРНЫШЕВ
Генеральный директор ОАО «ПТПА»:
«При реализации программы вижу первую проблему в подборе тренеров – надо будет отдавать лучших производственников. По ключам прошлись скромно, так как каждый ключ имеет очень тонкий принцип работы, то есть он раскрывается не сразу, а постепенно. Система понятна, поскольку в нее вписываются все нами применяемые стандарты».
Игорь СУШЕНЦОВ
Директор по экономике и финансам ОАО «ПТПА»:
«Большое спасибо. Материал преподнесен четко и качественно. Поэтому минимум вопросов. Радует то, что эта система не отрицает наши достижения, а наоборот, она может развить их».
Елена НАЗАРОВА
Директор по развитию ОАО «ПТПА»:
«Очень ценно посещение чужих предприятий: это позволяет оценить себя, увидеть опыт. Невозможно дать всю информацию в столь короткое время, но я думаю, что при внедрении программы на нашем предприятии станет ясно, что мы не поняли и на чем надо сконцентрировать свои усилия в первую очередь. Надеюсь, что программа детально проработана не только для производственных подразделений, но и для офисов».

С остальными отзывами о мероприятии вы можете ознакомиться на сайте http://www.benchmarkingclub.ru/penza.htm

Источник: www.benchmarkingclub.ru

04.09.2008
448
Поделиться: