Стать автором
Обратная связь

«Уралвагонзавод» получил международный сертификат системы менеджмента качества

Корпорация УВЗ сможет реализовывать подвижной состав и его составные части в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии.

Корпорация «Уралвагонзавод» получила сертификат, удостоверяющий, что система менеджмента качества соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001: 2008. Документ выдан Международной Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр», которая является членом Международной Ассоциации Органов по сертификации IQNet, в нее входят 55 стран мира.

В рамках этого сотрудничества «Уралвагонзаводу» выдан сертификат IQNet на соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001: 2008. Преимуществом данного документа является то, что он действует и признается за рубежом.

Система сертификации IQNet создана с целью обеспечения максимально возможного признания на глобальных рынках. Это еще один сертификат, подтверждающий качество выпускаемой под маркой «Уралвагонзавод» продукции. Документ действует в отношении проектирования, разработки и производства грузовых вагонов, вагонов-цистерн и их составных частей. Благодаря наличию сертификата машиностроительный гигант сможет реализовывать подвижной состав и его составные части в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии.

Орган по сертификации АС «Русский регистр» одновременно с ресертификацией системы менеджмента бизнеса продукции вагоностроения по требованиям европейского стандарта IRIS проводил аудит на сертификацию требованиям международного стандарта ISO 9001: 2008. Каждый год полученные сертификаты необходимо подтверждать на инспекционной проверке.

Источник: gudok.ru

27.04.2017
448
Поделиться: