Стать автором
Обратная связь

О новых возможностях в сфере подтверждения соответствия кожаных изделий и электроэнергии в Омской области

У предприятий и предпринимателей Омской области и сопредельных регионов появилась возможность подтверждения соответствия изделий из кожи, а также электрической энергии в электрических сетях общего назначения.

Орган по сертификации ЦСМ Росстандарта в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ») (номер аттестата аккредитации RA.RU.10РС54) подтвердил свою компетентность и расширил область аккредитации в сфере подтверждения соответствия изделий из кожи и электрической энергии в электрических сетях общего назначения. Решение комиссии Росаккредитации о расширении области аккредитации органа было выдано 14 августа 2017 года (номер решения о прохождении процедуры подтверждения компетентности и расширении области аккредитации - ПК 1-1902), информация внесена в реестр аккредитованных лиц .

Производители кожгалантерейной продукции, экспортеры и импортеры изделий из кожи могут подтвердить соответствие техническим регламентам Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» кожгалантерейных изделий: портфелей, ранцев ученических, рюкзаков, сумок для детей дошкольного и школьного возраста из текстильных материалов, сумок, чемоданов, портфелей, рюкзаков, саквояжей, портпледов, футляров, папок; перчаток, рукавиц, ремней и других аналогичных изделий. Кроме того, в области аккредитации органа – одежда (пальто, полупальто, куртки, брюки, юбки, сарафаны, жилеты, головные уборы и другие аналогичные изделия) из всех видов кожи.

Подтверждению соответствия в рамках Постановления Правительства РФ от 01.12.2009 №982 и на добровольной основе подлежит также электрическая энергия в электрических сетях общего назначения переменного трехфазного и однофазного тока частотой 50 Гц.

(По материалам ФБУ «Омский ЦСМ»)

Источник: gost.ru

05.09.2017
448
Поделиться: