Стать автором
Обратная связь

В Удмуртии появились новые возможности в сфере поверки средств измерений

ЦСМ Росстандарта в Удмуртской Республике (ФБУ «Удмуртский ЦСМ») в соответствии с Приказом Федеральной Службы по Аккредитации от 11.09.2017 г. № РА-219 расширил область аккредитации в сфере поверки средств измерений.

В ходе подготовки к расширению деятельности центром не только было закуплено соответствующее эталонное оборудование, но построено дополнительное помещение для монтажа автоматизированной поверочной установки УПСЖМ-100. Внедрение этого эталона 1 разряда позволило расширить диапазон поверяемых счетчиков жидкости, расходомеров, преобразователей расхода, а также теплосчетчиков.

Среди новых услуг Удмуртского ЦСМ - также поверка цифровых тахографов, для проведения которой ранее многим организациям республики, владеющим большегрузным автотранспортом приходилось обращаться в другие регионы.

Важным направлением деятельности центра остается обеспечение безопасности дорожного движения, поэтому центр внедрил эталонное оборудование для освоения новых видов поверки, таких как систем видеофиксации нарушений парковки, а также для расширения диапазона поверяемых аппаратно-программных комплексов типа «Автоураган» за счет уменьшения погрешности измерений.

Всего расширение области аккредитации ФБУ «Удмуртский ЦСМ» на право поверки средств измерений охватывает 10 позиций.

(По материалам ФБУ «Удмуртский ЦСМ»)


Источник: gost.ru

26.09.2017
448
Поделиться: