Стать автором
Обратная связь

ТПП РФ предлагает объединить усилия Центробанка и промышленности для оздоровления экономики страны

26 ноября 201

8 года в ТПП РФ под председательством руководителя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, президента Ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина состоялось заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Центробанк и промышленность: как объединить усилия?».
В мероприятии приняли участие: председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Генадий Шмаль.
Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, выступая с приветственным словом, отметил, что вопросы кредитно-финансовой политики уже неоднократно рассматривались на заседаниях Совета. Так в сентябре 2017 года прошло заседание на тему «Влияние политики ЦБ РФ на конкурентоспособность экономики России», а 31 октября 2018 года на расширенном выездном заседании Совета на тему «Металлургия и машиностроение: как укрепить сотрудничество?» в г. Выкса Нижегородской области выступающие также подвергали критическому анализу финансовую и регуляторную политику Банка России.
Дмитрий Курочкин привел некоторые выводы, обнародованные экспертами Deloitte по итогам исследования проблем производственного сектора в России. Он подчеркнул, что нам нужна консолидированная позиция предпринимательского сообщества для определения оптимального пути оздоровления и развития финансового сектора и призвал выслушать все стороны для достижения стимулирующей роли денежно-кредитной и налоговой политики, для промышленного производства и экономики в целом.
На заседании также выступили: советник Президента РФ, академик РАН Сергей Глазьев, академик РАН Абел Аганбегян, главный научный сотрудник Института экономики РАН Сергей Андрюшин, директор по стратегии ГК «ФИНАМ» Ярослав Кабаков, заместитель декана Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Толкачев, первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Катасонов, президент Ассоциации российских банков ГарегинТосунян, генеральный директор компании RALF RINGER Андрей Бережной (Владимирская обл.), генеральный директор ООО МЗ «Тонар» Денис Кривцов (Московская обл.), генеральный директор АО «Уралкомпрессормаш» Вадим Портнягин (г.Екатеринбург), председатель Совета директоров АО «Галичский автокрановый завод» Олег Зеленский (Брянская обл.), генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» (Вологодская обл.), директор ООО «Авангард» Елена Чулкова, действительный государственный советник РФ 1-го класса Аркадий Самохвалов.
 По результатам обсуждения были высказаны конкретные предложения со стороны предпринимательского сообщества, которые войдут в итоговую резолюцию.



Источник: ТПП РФ

27.11.2018
448
Поделиться: