Стать автором
Обратная связь

Россия войдет в состав членов Исполкома Всемирной организации здравоохранения

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова приняла участие в заседании Постоянного комитета Регионального комитета (ПКРК) Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) XXVI созыва, посвященное определению повестки работы ЕРБ ВОЗ.
На заседании ПКРК, которое прошло в Афинах (Греция) 7 декабря, была определена важность сохранения преемственности и комплексности в реализации приоритетных направлений здравоохранения – профилактики неинфекционных и инфекционных заболеваний, включая вопросы укрепления медико-санитарной помощи, борьбы с ВИЧ, туберкулезом, устойчивости к противомикробным препаратам, а также реализации межсекторального и межведомственного взаимодействия и инновационных решений в вопросах охраны здоровья населения.
В ходе совещания Вероника Скворцова обозначила приоритетные направления российского здравоохранения, представила опыт решения задач и планы развития в указанных областях. Министр также провела рабочую встречу с региональным директором ЕРБ ВОЗ Жужанной Джакоб. В ходе диалога Вероника Скворцова подтвердила приверженность РФ в работе с ВОЗ в рамках приоритетных направлений и готовность к взаимодействию по трансляции опыта России в борьбе с инфекционными и неинфекционными заболеваниями, цифровизации здравоохранения, обеспечения населения удаленных территорий медицинской помощью.
ПКРК выдвинул Российскую Федерацию в члены Исполкома ВОЗ на период с 2019 по 2022 годы.



Источник: Министерство здравоохранения РФ

10.12.2018
448
Поделиться: