Стать автором
Обратная связь

ЕЭК строит планы по развитию железнодорожного сообщения

Развитие цифровой железной дороги, высокоскоростного железнодорожного сообщения, международных транспортных коридоров, внедрение безбумажных технологий и ряд других проектов вошли в перечень вопросов, которые Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) обсуждает с Международным союзом железных дорог (МСЖД). Об этом рассказал член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Эмиль Кайкиев на 93-й сессии Генеральной ассамблеи Международного союза железных дорог, которая проходила в Париже с 5 по 7 декабря с.г.

«Поступательное развитие сотрудничества между Международным союзом железных дорог и ЕЭК заложило прочную основу для взаимодействия по наиболее актуальным тенденциям и проблематике эффективного развития для системы железнодорожного сообщения в странах Союза», – отметил в приветственном слове Эмил Кайкиев.
Состоялись рабочие встречи министра ЕЭК Эмиля Кайкиева с нынешним главой МСЖД Франсуа Давэном и его предшественником Жан-Пьером Лубину. Последний обозначил высокую значимость сотрудничества с региональными организациями.
Стороны обсудили вопросы развития международного сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и МСЖД, подписанного 5 мая 2017 года. В рамках плана по взаимодействию Департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК и МСЖД были рассмотрены предложения по снятию барьеров, упрощению процедур, влияющих на беспрепятственное перемещение пассажиров и грузов, а также устранению причин, влияющих на задержки пассажирских и грузовых поездов на основе имеющегося международного опыта.
Также прошли переговоры с представителями железнодорожных администраций государств-членов Евразийского экономического союза.



Источник: Евразийская экономическая комиссия

12.12.2018
448
Поделиться: