Стать автором
Обратная связь

Росстандарт информирует об отзыве 1236 автомобилей Porsche

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)  информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1236 транспортных средств марки Porsche Panamera. Программа мероприятий представлена ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»,  являющимся официальным представителем изготовителя Porsche на российском рынке.

Отзыву подлежат 1154 автомобиля, реализованных с 15 ноября 2016 года по 17 декабря 2018 года и 82 не реализованных автомобиля, с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность того, что из-за ошибки в программном обеспечении функция усиления рулевого управления может оказаться недоступной на непродолжительное время.

В этом случае для вращения рулевого колеса потребуется прилагать повышенное усилие. Функциональность усилителя рулевого управления полностью восстанавливается после выключения и последующего включения зажигания
Уполномоченные представители изготовителей ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв.
Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.
На транспортных средствах будет произведено перепрограмирование блока управления электроусилителя руля. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.



Источник: Росстандарт

18.01.2019
448
Поделиться: