Стать автором
Обратная связь

27 февраля – 1 марта 2019 года в Москве пройдет II Международный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес»

27 февраля – 1 марта 2019 года в Москве пройдет II Международный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес»II Международный научно-экспертный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес» пройдет с в московском выставочном центре «Крокус Экспо», в павильоне №2. В рамках Экспофорума состоится II Международная специализированная выставка профессиональной и бытовой химии, косметики и средств гигиены CHEMICOS-2019.

В мероприятии примут участие российские и зарубежные производители товаров бытовой химии и средств гигиены, поставщики химического производства (сырья, ингредиентов, упаковки), разработчики технологий и инноваций в области бытовой и профессиональной химии и косметики, представители профильных ведомств и органов власти.

В первый день работы форума, 27 февраля 2019 года, состоится пленарная сессия, а также торжественная церемония вручения премии ChemiCos Unique.

Ежегодная премия в области потребительской химии ChemiCos Unique учреждена при поддержке Минпромторга России по инициативе российских производителей бытовой химии, косметики и средств гигиены. Цель премии – поощрение лучших производств и работников российской отрасли потребительской химии, создающих продукты, которые отвечают самым высоким требованиям качества и безопасности для человека и окружающей среды.

На панельной сессии выступят первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, заместитель руководителя Росстандарта Антон Шалаев, исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, руководитель ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора Халидя Хамидулина и другие.

На стенде Минпромторга России в дни работы форума пройдут круглые столы «Зеленая химия» и сырье для ее производства», «Пути развития розничного сбыта в новых реалиях», «Меры государственной поддержки» и «Техническое регулирование в области потребительской химии. Перспективы до 2030 года».

В рамках деловой программы форума также состоится конференция «Глобальные тенденции рынка профессиональной и бытовой химии. Опыт в разработке рецептур и технологий».

Гости форума смогут принять участие в совещании, организованном департаментом химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, где будет рассмотрен проект «дорожной карты» по развитию ПАВ, СМС и ТБХ до 2030 года. Особое внимание будет уделено развитию исследований и разработок, системе подготовки и повышения квалификации научных инженерно-технических и управленческих кадров, расширению международного сотрудничества, развитию системы стандартизации и сертификации, экспортного потенциала отрасли, промышленной кооперации и инфраструктуры для поддержки промышленности.

Подробнее о форуме и регистрация участия »»

21.02.2019
448
Поделиться: