Стать автором
Обратная связь

В Якутии будет внедрен Региональный экспортный стандарт 2.0

Новая система поддержки бизнеса в рамках Регионального экспортного стандарта 2.0 будет внедрена в Якутии к 2021 году. Об этом сообщил министр по внешним связям и делам народов региона Гаврил Кириллин. «Это будет способствовать созданию благоприятной экспортной среды для развития бизнеса за счет консультационной поддержки предприятий, предпринимателей, создания и ведения базы экспортеров, совершенствования региональной системы поддержки экспорта», - сообщил министр.

Как ожидается, в 2019 году Региональный экспортный стандарт 2.0 будет введен в 11 пилотных регионах. В 2017 году Российский экспортный центр запустил первую версию стандарта в 22 регионах страны. В них проводили обучение начинающих экспортеров. Были созданы также экспортные советы, которые занимаются продвижением региональных брендов на внешние рынки.
Национальный проект "Международная кооперация и экспорт" ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП страны до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году на 85%, до 250 млрд. долларов


Источник: ТАСС

14.03.2019
448
Поделиться: