Стать автором
Обратная связь

Санкт-Петербургу потребуется около трех лет для перевода всех поликлиник бережливые технологии

Перевод всех поликлиник Санкт-Петербурга на стандарт «бережливых поликлиник» займет около трех лет и завершится раньше, чем указано в нацпроекте, сообщил председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец 13 марта 2019 года, на выездном совещании с участием врио губернатора в поликлинике № 37 Центрального района Санкт-Петербурга.

Детские поликлиники Санкт-Петербурга планируется перевести на новую организацию первичной медико-санитарной помощи до конца 2019 года, взрослые - не позднее 2021 года.
"К концу года все детские поликлиники в Петербурге должны перейти на стандарты бережливых. По взрослым поликлиникам это 2020-2021 годы. Нацпроектом "Здравоохранение" предусмотрено, что до 2024 года все поликлиники должны перейти на эту технологию, но, я думаю, мы не будем ждать 2024 года, а сделаем это на два года раньше", - сказал Лисовец.
В национальном проекте "Здравоохранение" обозначена цель оптимизации работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико- санитарную помощь, сокращения времени ожидания посетителей в очереди и упрощения процедуры записи на прием к врачу.
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал, что город выделит средства на перевод детских поликлиник на стандарты бережливых. Он предложил после выполнения программы провести конкурс на самую комфортную детскую поликлинику, а также организовать на телевидении передачи о здоровье детей.

Источник: ТАСС

14.03.2019
448
Поделиться: